Последние новости

Реклама

Военные Керчи устроили праздник для детей из интерната
В канун 23 февраля контрактники Керченского отдельного батальона береговой обороны ВМС Украины провели для подрастающего поколения защитников Отечества несколько военно-патриотических акций, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Во время Дня открытых дверей батальон «черных беретов» посетили ученики старших классов ЗОШ №10, школы из посёлка Войково, а также ученики пятых и шестых классов гимназии №1. Сержанты и матросы военной службы по контракту продемонстрировали боевую технику и стрелковое вооружение. Кроме того ученики побывали и на настоящих занятиях по боевой подготовке подразделений снайперов и разведчиков.

А созданный недавно внештатный вокально-инструментальный ансамбль «Комбат» под руководством капитана Алексея Никифорова посетил детишек в Республиканском учебном заведении «Керченская специальная общеобразовательная школа-интернат». Громкие аплодисменты вызывали песни и композиции в исполнении контрактников-миротворцев сержантов Александра Семы и Николая Емина. Как сообщил Алексей Никифоров, в составе музыкальной группы – пять человек. Они же вместе с другими военнослужащими входят в состав духового оркестра военной части. ВИА «Комбат» создан по инициативе самих военнослужащих-контрактников, они же за собственные средства приобрели и музыкальные инструменты.

И являются авторами некоторых песен и музыкальных композиций. Интересно, что между них нет профессионалов с музыкальным образованием. Играют на духовых, струнных, ударных инструментах и мечтают, чтобы их группу пополнил клавишник. В интернате воины исполнили десяток песен на военно-патриотическую тематику. В ответ — хор детей порадовал защитников Отечества своими номерами. Сотрудничество с «черными беретами» настолько понравилось детям, что уже 22 февраля около двух десятков детей из интерната со священником — отцом Виталием придут на экскурсию к военную часть. А военные направят своих контрактников-миротворцев в интернат на Уроки мужества. В частности, Александр Сема и Николай Емин расскажут детям о миротворческой службе в Косово, поделятся секретами воинской службы.

Следует добавить, что в Керчи, 21 февраля в 15.00 в доме культуры «Корабел» пройдёт торжественное собрание всех военнослужащих гарнизона, представителей городского совета. Праздничный концерт откроет группа военнослужащих-контрактников с демонстрацией элементов рукопашного боя под руководством Александра Люльченко.

По утверждению Алексея Никифорова, воины гарнизона не только активно участвуют в воспитании молодого поколения, но и сами воспитываются на героических примерах защитников города-героя Керчи, непокоренного подземного гарнизона Аджимушкайских каменоломен, героев Керченско-Феодосийского и Этильгенского десантов. «Наша керченская молодежь всегда славилась своим высоким патриотизмом», — отмечает Алексей Никифоров.

Руслан Семенюк

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля