Последние новости

Реклама

Керченские правоохранители выступили в роли спортивных судей для своих подшефных

Среди воспитанников керченской специализированной школы-интернат с углубленным изучением отдельных предметов проходит турнир по мини-футболу. В соревнованиях принимают участие ученики 8- 11 классов. Помощь в судействе ребятам оказывают керченские милиционеры, выступающие за команду по футболу ФСК «Динамо».

— Региональные соревнования по мини-футболу между воспитанников школ-интерантов проводятся под эгидой «Фонда братьев Павлюченко » в три этапа — с сентября по октябрь. Такие профилактические мероприятия не только приобщают подростков к здоровому образу жизни, тем не менее и вырабатывают ответственность перед товарищами между подрастающего поколения, — прокомментировал начальник сектора криминальной милиции по делам детей 3 отдела Керченского ГУ Артем Нехода.

По словам инспектора отдела кадров Керченского городского управления милиции Александра Сапач , на поле происходили захватывающие футбольные баталии.

— Ребята так увлечены игрой, что не всегда удается определить сильнейшего в матче, — поделился впечатлениями от матча правоохранитель.

Занятия по футболу в школе проходят пять раз в неделю на добровольной основе. И, несмотря на совершенно разные увлечения, на тренировки ходит большая часть мальчишек.

— Для них это серьезная альтернатива бездумному просиживанию, ведь ребята получают удовольствие от игры и хорошую физическую нагрузку,- рассказала директор школы-интернат Каролина Романец.

По окончании матчей, несмотря на ссадины от падений и усталость, лица ребят светились яркими положительными эмоциями, что подтверждает целесообразность проводимых мероприятий.

Ирина Можаровская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля