Последние новости

Реклама

Школьники Керчи посетили морских пограничников
Почти каждый месяц Керченские морские пограничники проводят занятия по военно-патриотическому воспитанию молодёжи и школьников города. В данный раз воинскую часть на Генуэзском молу посетили школьники 11 классов средней школы №4, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщает пресс-служба Керченского отряда морской охраны, учащимся рассказали про историю Генуэзского мола, на котором с 1994 года базируется Керченский отряд морской охраны Государственной пограничной службы Украины. Большой интерес вызвала техника и специальное вооружение, которое используется моряками-пограничниками в охране государственной границы. Начальник группы по роботе с персоналом капитан 3 ранга Олег Замковой рассказал ребятам про специальные морские термины, тактико-технические характеристики кораблей и катеров отряда, ответил на вопросы.

Особенно много вопросов у школьников вызвали рассказы о непосредственном несении службы в море. Ребят, как будущих защитников отечества, интересовало буквально всё: как несут службу корабли и катера в море, на сколько человек хватает, спасательных плотов, скорость и водоизмещение катеров и кораблей ну и, конечно, скорострельность и калибр оружия.

Ребята побывали на корабле морской охраны «Донбасс» смогли увидеть и потрогать якорные цепи и устройства, вблизи рассмотрели корабельные орудия, побывали на главном командном пункте корабля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля