Последние новости

Реклама

Севастопольские пограничники в 2012 году задержали две турецкие рыбопромысловые шхуны

В Севастопольском отряде Морской охраны Госпогранслужбы Украины подведены итоги служебной деятельности за восемь месяцев текущего года.

Отряд не допустил нарушений режима границы на море, обеспечил поддержание пограничного режима в территориальных и внутренних водах в зоне ответственности морского пограничного отряда.

— Возросла эффективность использования сил и средств по защите суверенных прав Украины в её исключительной (морской) экономической зоне. Задержаны две турецкие рыбопромысловые шхуны, ещё шесть с использованием пограничной авиации выдворены за пределы экономзоны. Капитаны задержанных шхун возместили затраты Госпогранслужбы в размере более 200 тыс. гривен. Мы обеспечили четкое и своевременное выполнение поставленных задач. Корабельно-катерный состав готовится к несению службы в осенне-зимний промежуток времени. Подготовлен экипаж для нового катера Морской охраны «Орлан», который будет спущен на воду в Феодосии в октябре 2012 года. Надеемся, что он войдет в состав нашего отряда, — рассказывает командир отряда капитан 1 ранга Игорь Ткачук.

Корабли отряда ежегодно принимают участие в совместных мероприятиях, проводимых пограничными ведомствами стран Черноморского побережья. В июле корабль морской охраны «Николаев» участвовал в совместных международных морских учениях «Черноморский ястреб — 2012» с заходом в порт Стамбул. В октябре с ежегодным традиционным визитом в отряде ожидают корабли Береговой охраны Турции.

Развивается инфраструктура отряда. Оборудованы и функционируют тренажерные классы для подготовки разных категорий специалистов. Проведено благоустройство внутренней территории. Оборудовано и укомплектовано общежитие на 29 мест для военнослужащих по контракту (с 2008 года в отряде и во всей Госпогранслужбе прекращен призыв военнослужащих срочной службы).

2 января 2013 года Севастопольскому Краснознаменному отряду Морской охраны исполнится 90 лет.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля