Последние новости

Реклама

Экипаж большого десантного корабля Черноморского флота «Цезарь Куников» завершил выполнение задач в Средиземном море.

Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота «Цезарь Куников», выполнявший задачи дальнего плавания в Средиземном море, пройдя более 2500 морских миль, 18 июня вернулся в Севастополь.

Корабль под командованием капитана 2 ранга Алексея Безалюка представлял Военно-Морской Флот России на итальянском острове Сицилия, где экипаж принял участие в мероприятиях по увековечению памяти российских моряков, спасавших жителей Мессины, потерпевших в результате землетрясения в 1908 году.

Офицеры и матросы корабля в сопровождении роты почетного караула и военного оркестра Черноморского флота участвовали в открытии бюста последнему российскому Императору Николаю II в городе Таормина, открытии памятника Русским морякам на Соборной площади города Мессина и памятной доски в городе Реджо-ди-Калабрия. Оркестр Черноморского флота дал два плац-концерта для жителей городов Мессина и Таормина.

В Севастополе в связи с возвращением корабля из похода состоялась традиционная церемония встречи.

После пополнения запасов БДК «Цезарь Куников» будет готов к выполнению новых задач в море, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля