Последние новости

Реклама

Правительство Турции выдало России окончательное разрешение на работу в исключительной экономической зоне Турции в Чёрном море в рамках проекта «Южный поток», сообщил в четверг президент России Владимир Путин , пишет газета « Взгляд ».

«Турецкое правительство совсем недавно выдало нам окончательное разрешение на работу в зоне исключительной экономической зоны Турции по дну Черного моря», – сказал он, выступая на Петербургском международном экономическом форуме. «Мы благодарны нашим турецким партнерам», – приводит « Интерфакс » слова Путина.

Газопровод «Южный поток», мощность которого составит до 63 млрд кубометров, строится для поставок российского газа в Европу в обход Украины. Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией подписаны межправительственные соглашения.

Партнеры по строительству морского участка газопровода: Газпром – 50%, итальянская Eni – 20%, германская Wintershall и французская EDF – по 15%. В третьем квартале 2011 года была завершена разработка сводного технико-экономического обоснования «Южного потока», объединившего в себе ТЭО морского участка и национальных участков по территории указанных стран.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля