Последние новости

Реклама

Корабли отряда Морской охраны ушли из Балаклавы

Пограничники Севастопольского отряда Морской охраны, после попытки захвата их части вооруженными людьми, восстановили контроль на территории отряда, сообщает сайт Госпогранслужбы Украины, сообщает издание «Севастопольская газета».

В информации говорится, что 1 марта около 13.00 вооруженные люди в форме спецназа в количестве около 300 человек в полной боевой экипировке предприняли попытку захвата Севастопольского отряда Морской охраны, дислоцированный в Балаклаве. Старший этой группы заявил, что имеет приказ Министра Обороны России занять морскую часть.

Весь весь день пограничники Севастопольского отряда Морской охраны вели переговоры с вооруженными людьми, блокировавшими их часть, с целью недопущения кровопролития, силового захвата отряда и имущества. При этом «представители российской стороны» настаивали на освобождении воинской части, не шли на контакт тем не менее не представлялись.

Тем временем корабли и катера Морского отряда по боевой тревоге вышли из бухты в территориальные воды Украины, а к переговорам были привлечены ветераны погранслужбы и представители общественности.

Вечером радикально настроенные гражданские лица снесли ворота отряда, после чего на военной технике на территорию военной части проникло 10 вооруженных российских спецназовцев. После проведения переговоров с пограничниками вооруженные лица покинули территорию части.

Сейчас личный состав отряда Морской охраны в дальнейшем осуществляет охрану расположения отряда и выполняет задачи по охране государственной границы, сообщает пресс-служба Госпогранохраны Украины.

По информации полученной «Севастопольской газетой» из собственных источников, корабли Отряда Морской охраны следуют в Одессу. В Балаклаве остался только один пограничный корабль класса «Молния» из-за того, что он не на ходу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля