Последние новости

Реклама

Бойцов Нацгвардии Украины обвели вокруг пальца собственные командиры

 Об этом заявили несколько десятков добровольцев, вступивших в ряды силовиков. Они  были непосредственными участниками карательной операции на Востоке Украины. Только по документам боевики оказались не в эпицентре военных событий, а за десятки километров – в учебном центре. Теперь полсотни радикалов направляются в Киев – искать справедливости.

 На войне своих не бросают. Однако  руководство Нацгвардии Украины данную прописную истину опровергло. Один из батальонов, принимавший участие в карательной операции против мирного населения на Востоке Украины, оказался, грубо говоря, мифическим. 

 Это не просто формальность. По документам весь батальон отсиживался в тылу. Бунт радикалов понятен — От участия в боевых действиях зависит размер выплат и компенсаций от МВД и Министерства обороны. Однако на данный кусок каравая, как оказалось, есть и другие претенденты.

 Обиженные бойцы Нацгвардии решили искать справедливости в Киеве. Тем временем, получила развитие история трагедии под Волновахой. Вспомним, в конце мая более десятка срочников украинской армии расстреляли. То ли неизвестные провокаторы, то ли — свои же сослуживцы. По данным украинских СМИ, погибших солдат юридически приравняли к жертвам обычных бытовых убийств. Однако ни сотни смертей, как со стороны силовиков, так и со стороны ополченцев Киев так ничему и не научили — карательная операция на Востоке продолжается.

 Одной из самых горячих точек остается Славянск. В городе разрушены заправки, магазины, заводы, фабрики и жилые кварталы. Население пытается спешно эвакуироваться. Однако нацгвардия прочно удерживает город в кольце.

 Несмотря на то, что Россия неоднократно призывала Киев остановить геноцид против собственного народа, карательная операция не только продолжалась, однако и усиливалась. Антитеррористическую операцию, по всей видимости, не собирается прекращать и Президент Украины – Петр Порошенко. Он заявил – 600 миллионов гривен, какие сэкономили на выборах, направят на нужды украинской армии, бомбящей мирных жителей востоке.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля