Последние новости

Реклама

В Украине проведут антитеррористическую операцию

Служба безопасности Украины приняла решение о начале проведения на территории Украины антитеррористической операции. Об этом говорится в заявлении начальника СБУ Александра Якименко.

Учитывая такое решение, в государстве вводятся меры по усилению безопасности охраны общественного порядка и государственной границы. «Я обращаюсь ко всем гражданам Украины с просьбой сохранять спокойствие и придерживаться в своих действиях законодательных требований. Я уже проинформировал Президента государства о решении относительно проведения антитеррористической операции», – отметил Александр Якименко.

По данным СБУ, в руках участников беспорядков за последние сутки оказалось более 1,5 тыс. единиц огнестрельного оружия и 100 тыс. патронов.

СПРАВКА. Днём Ранее, на 89-й день противостояния в центре Киеве после временного затишья ситуация снова обострилась. Около 20 тыс. митингующих начали движение в сторону Верховной Рады Украины, подступы к которой охраняла милиция. В результате стычек, какие продолжались всю ночь, пострадал 371 милиционер, из них 74 получили огнестрельные ранения, 10 погибли. Число погибших с обеих сторон достигло 25 человек, общее количество потерпевших и раненых не известно. Были подожжены несколько зданий в центре Киева, уничтожен водомет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля