Последние новости

Реклама

В Киеве погибло трое военнослужащих из Крыма

Вчера во время наведения порядка в Киеве погибли три военнослужащих из Крыма. Об этом сегодня в ходе заседания Верховной рады АР КРЫМ сообщил Председатель Владимир Константинов.

По его словам, это старший лейтенант Дмитрий Александрович Власенко, старший лейтенант Виталий Иванович Гончаров и старший прапорщик батальона милиции особого назначения командования внутренних войск Андрей Васильевич Федюкин.

Кроме того, около 30 сотрудников крымского «Беркута» в настоящее время находится в киевских больницах с ранениями различной степени тяжести. Сейчас решается вопрос о транспортировке их на лечение в Крым.

Парламентарии почтили память погибших минутой молчания.

СПРАВКА. Вчера, на 89-й день противостояния в центре Киеве после временного затишья ситуация снова обострилась. Около 20 тыс. митингующих начали движение в сторону Верховной Рады Украины, подступы к которой охраняла милиция. В результате стычек, какие продолжались всю ночь, пострадал 371 милиционер, из них 74 получили огнестрельные ранения, 9 погибли. Число погибших с обеих сторон достигло 25 человек, общее количество потерпевших и раненых не известно. Были подожжены несколько зданий в центре Киева, уничтожен водомет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля