Последние новости

Реклама

В Киеве правоохранители дали адекватный ответ радикалам, – вице-премьер

Во время столкновений в Киеве сотрудники правоохранительных органов применили силу строго в рамках действующего законодательства. Об этом сегодня заявил заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Рустам Темиргалиев на пленарном заседании Верховной Рады АР КРЫМ.

«Меня возмутили призывы отдельных политиков создавать очаги сопротивления. Днём Ранее «мирная хода» пыталась «мирно» захватить Верховную Раду Украины. По пути воинствующие молодчики захватили офис Партии регионов и убили двух сотрудников, беззащитных людей, какие находились на своих рабочих местах», – заявил Рустам Темиргалиев.

Вице-премьер подчеркнул, что правоохранители в рамках закона дали адекватный ответ на противоправные действия радикально настроенных митингующих: «Поэтому не необходимо удивляться тому, что правоохранители применили спецсредства в отношении «мирных демонстрантов». Девять правоохранителей погибли от огнестрельных ранений. Мы столкнулись с попыткой кровавого и циничного захвата власти».

Рустам Темиргалиев подчеркнул, что крымчане поддерживают Президента Украины и призывают руководство страны сделать все, чтобы восстановить конституционный порядок в Украине.

СПРАВКА. Днём Ранее, на 89-й день противостояния в центре Киеве после временного затишья ситуация снова обострилась. Около 20 тыс. митингующих начали движение в сторону Верховной Рады Украины, подступы к которой охраняла милиция. В результате стычек, какие продолжались всю ночь, пострадал 371 милиционер, из них 74 получили огнестрельные ранения, 10 погибли. Число погибших с обеих сторон достигло 25 человек, общее количество потерпевших и раненых не известно. Были подожжены несколько зданий в центре Киева, уничтожен водомет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля