Последние новости

Реклама

В Севастополе собирают гуманитарную помощь для Юго-Востока Украины

В Севастополе открылся пункт приема гуманитарной помощи для жителей Юго-Востока Украины, где Национальная гвардия проводит военную операцию, названную антитеррористической. Собирают медикаменты, продукты питания, вещи, фонарики и многое другое, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Мы открылись почти месяц назад, однако пока люди принесли очень мало: несколько пакетов с медикаментами, немного вещей и пакетов десять разных продуктов, как только соберем достаточное количество, сразу будем отправлять, — говорит один из организаторов сбора помощи Владимир Гурленя. — Самой отправкой будут заниматься самооборонцы, они не разглашают маршруты и способы доставки, однако мы ведем отчетность и будем передавать помощь непосредственно в осажденный Славянск».

Принимают помощь в пансионате «Севастополь» по адресу ул.Гер.Сталинграда, 43. Люди несут сюда все подряд, не особо представляя, что же необходимо на самом деле.

«Необходимы перевязочные материалы, антибиотики, антисептики, шприцы, все то, что обычно находится в армейских аптечках, — говорят представители самообороны. — Хорошо бы передать камуфляжи, берцы, электрогенераторы, фонари и другое необходимое оборудование, однако насколько получится собрать такие недешевые вещи, мы не знаем. Люди в основном несут еду: крупы, сахар, муку, консервы. Полный список необходимого мы получим со дня на день из Славянска».

За гуманитарные грузы на Донбассе отвечают специальные люди, практика получения помощи уже отработана и налажена. Помощь идёт ото всюду. Так что Севастополь будет одним из многих, однако помощь каждого очень важна, уверяют волонтеры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля