Последние новости

Реклама

Симферополь распределил собственные доходы в 67,5 млн гривен на образование и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)

Симферопольский городской совет внёс изменения в городской бюджет на 2013 год, распределив доходы специального фонда на учреждения образования и сферу жилищно-коммунального хозяйства. В целом депутаты направили на данные цели 67,5 млн гривен.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», на заседании городского совета директор департамента бюджета, финансов и экономики исполкома Татьяна Кухтеева сообщила, что основная часть средств спецфонда была заработана непосредственно городом – 64,66 млн гривен. При этом субвенция из Госбюджета составила 2,74 млн, субвенция из бюджета АР КРЫМ – 0,1 млн гривен.

Почти 61 млн гривен были направлены Управлению капитального строительства города, из них учреждениям образования досталось 22,504 млн гривен, а 38,481 млн гривен выделены ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) на капремонт.

Как следует из доклада Кухтеевой, на обустройство асфальтового покрытия к нескольким школам и детсадам выделено 16,287 млн, на реконструкцию детсада №30 – 1 млн, на капремонт кровель добавили 0,87 млн, на реконструкцию садика по Валдайской – 1 млн, на возведение площадок с искусственным покрытием – 1,768 млн гривен.

По линии ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) средства направлены на реконструкцию сетей наружного освещения (дополнительно 3,3 млн гривен), ремонт жилфонда (3,4 млн), возведение ливневой канализации (12 млн), возведение сетей водоснабжения и водоотведения улиц Аянская, Жигулина роща и Данилова (3,615 млн), капремонт пищеблока, кислородной станции и асфальтобетонного покрытия в 7-й горбольнице (1,675 млн гривен). Ремонт и обновление лифтового хозяйства потянули на 3 млн гривен.

Парки Симферополя также будут облагораживаться за счёт бюджета: на реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха направили 0,3 млн, на реконструкцию входа в Детский парк и парк Шевченко – 0,73 млн.

Кроме того, депутаты решили выделить 13,08 млн гривен на обещанную реконструкцию центральных улиц Карла Маркса и Пушкина.

«Есть перевыполнение бюджета развития. И у нас есть свободные остатки с прошлого года. Средства идут на решение социальных вопросов, на детские сады, на школы, на ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), на лифты. Данные объекты волнуют и городскую власть, и жителей», – отметил в комментарии журналистам городской голова Симферополя Виктор Агеев.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля