Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы, член Комитета по обороне В.Н. Тетёкин отметил что, с 1 января 2012 года введён дискриминационный понижающий коэффициент 0,54 при начислении пенсии военнослужащим Вооруженных Сил, внутренних войск и других силовых ведомств. То есть в отличие от остальных граждан РФ, военнослужащие, а также лица, служившие в других силовых органах, будь то МВД, госнаркоконтроль, ФСБ и др, получают не всю пенсию.
В этой связи, как заметил депутат, фракция КПРФ в моем лице поставила вопрос о преодолении этой величайшей социальной несправедливости. Согласно правилам процедуры соответствующие предложения были направлены в правительство РФ. Недавно оттуда был получен отрицательный ответ со ссылкой на то, что военнослужащие получили прибавку денежного довольствия, вследствие чего увеличилась и их пенсия. Заявляется также, что каждый год пенсия увеличивается на 2%, тем не менее это означает, что военнослужащий получит полную пенсию лиши в 73 года. Но речь идёт о том, что требуется устранить несправедливость, ибо недопустимо выплачивать тем, кто рисковал своей жизнью, защищая нашу Родину и порядок в стране, пенсию в размере 54%.

Разумеется, для выплаты 100%-ой пенсии потребуются дополнительные расходы федерального бюджета в размере более 500 млрд. руб. Тем Не Менее это оправданно, ибо военнослужащие выполняют свой долг в особо сложных условиях, у них ненормированный рабочий день, зачастую они несут службу в особо тяжелых климатических условиях с опасностью для жизни и здоровья. Тем Не Менее на обеспечении обороноспособности и национальной безопасности экономить недопустимо. Тем более, что деньги есть, тем не менее они тратятся на различные имиджевые проекты, типа зимней Олимпиады в Сочи, Чемпионата мира.

Несмотря на отказ правительства, намерен вносить его в Государственную Думу. И пусть депутаты возьмут на себя ответственность отказать миллионам военных пенсионеров в получении ими честно заработанной пенсии в полном размере.

Такая ситуация говорит о лицемерии власти, которая заявляет о том,  что она якобы денно и нощно печется о благосостоянии граждан. Тем Не Менее на деле власть равнодушна к этим людям. После того, как они военнослужащие закончили службу, они оказываются ей больше не нужны и должны заботится о себе сами. Я с этим категорически не согласен, – заключил депутат.

Пресс-служба депутата Государственной Думы РФ В.Н. Тетекина

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля