Последние новости

Реклама

Белгород. Услышит ли власть мнение народа?

Вслед за пикетом, организованным и проведённым коммунистами областного центра 23 сентября текущего года, в Белгороде прошёл митинг. Его коммунисты Белгородского городского отделения КПРФ провели в последний день первого осеннего месяца.
Собравшиеся на площадке в парке Победы, напротив музея-диорамы «Курская дуга. Белгородское направление», говорили о постоянном росте цен на продукты питания, об увеличении тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), об удорожании жизни, в целом, как в стране, в нашем регионе, так и в Белгороде.

В своих выступлениях участники митинга задавались вопросами, к примеру, почему инфляция за 2013 год составила 6,2%, а цена на продукты питания подскочила от 20 до 60%, почему законодатели от правящей партии в Белгороде, не ставя население в известность, повышают на 100% и более размер арендной платы на землю под гаражами. Возмущало всех собравшихся на митинг и увеличение платы в десятки раз за нахождение школьников в группах продлённого дня. Все данные выявленные факты, подчёркивали выступавшие граждане, приводят к сильным ударам по карманам и кошелькам абсолютного большинства белгородцев, значительно ухудшают материальное положение семей.

Перед участниками митинга выступили депутаты от фракции КПРФ в городском Совете депутатов А.В. Городков, К.С. Скачко, А.А. Байбикова, Я.Н. Сидоров, какие рассказали о том, как тяжело отстаивать интересы трудящихся из-за небольшого числа наших депутатов в представительном органе власти.

Яркими и запоминающимися были выступления и ветеранов труда К.Н. Мироновой, В.П. Ерохина, Ю.М. Алашкевича, В.С. Полищук.

Красной нитью через все выступления проходила мысль о том, что только сообща, проявляя активность и организованность, жители Белгорода при поддержке общественно-политических организаций левого толка могут отстаивать и защищать свои права и интересы.

Собравшиеся на митинге единогласно приняли резолюцию. В ней звучит требование внести изменения в законодательство РФ, по которому депутаты всех уровней несли бы ответственность за принятие законов, нарушающих конституционные права и свободы граждан Российской Федерации.

Посмотрим, услышит ли власть мнение народа?!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 9 октября 2014 | Разделы: События
9 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля