Последние новости

Реклама

Татарстан. Коммунисты организовали митинг в защиту социально-экономических прав граждан и в поддержку народа Новороссии

23 августа в Казани на улице Баумана прошёл митинг Татарстанского регионального отделения КПРФ в защиту социально-экономических прав граждан и в поддержку народа Новороссии. В митинге приняли участие делегаты комсомольского слёта Приволжского федерального округа.
Депутат Госсовета РТ Артём Прокофьев:

– На нас надвигается следующая волна экономических тягот. Есть силы, какие желают переложить их на плечи простого народа. Уже переводят на неполную рабочую неделю, вынуждают к увольнению и дают понять, что зарплата расти не будет. Кризис 2008 года привел Россию к неожиданному результату: пострадали простые труженики, а количество миллиардеров утроилось! И сегодня эта история повторяется. Всю тяжесть экономических проблем должен, оказывается, нести труженик!

Всего 6 депутатов в Госсовете Татарстана представляют интересы простых людей, остальные – крупного капитала. Чьи интересы может отстаивать такой состав? Ответ понятен. Однако мы можем положить этому конец. 14 сентября граждане могут решить: каким будет новый состав Госсовета, будет ли это опять собрание генеральных директоров с мандатами или это будут люди, способные поднимать острые темы, такие как рост цен и непомерная квартплата? Будут ли там такие силы?

Сегодня много партий. Придатки власти говорят, что они будут защищать людей труда. Однако почему-то данные партии появляются только перед выборами, а потом исчезают ровно до следующей избирательной кампании. Только мы не боимся противостоять власти, будучи в меньшинстве, там, где затронуты интересы людей. Давайте вспомним январь 2012 года, когда было принято решение кабинета министров РТ об ограничении льготного проезда пенсионерам, сократив им число поездок. Тогда мы и наши сторонники вышли в Казани на площадь Свободы, на массовый митинг. И после этого решение кабмина было отменено! Вспомним недавние события, когда высокоскоростную железнодорожную магистраль планировали проложить по пригородным посёлкам под Казанью, там пострадали бы интересы 20 тыс. жителей, бульдозером смели бы их дома и сады. Мы провели три митинга в защиту людей. В конечном итоге нас услышали и трассировка дороги была изменена, её будут строить, однако интересы людей не затронут.

Вспомним 1 мая этого года. Двух депутатов фракции КПРФ задержала полиция, задержала после традиционного для нас митинга, на котором мы выступали в защиту прав граждан. На нас завели «дело» и постановили заплатить административный штраф в 10 тыс рублей за деяние, которое мы не совершали! Наша фракция в Госсовете внесла законопроект о защите «детей войны», мы предложили поддержать их материально, как это уже сделано в некоторых других регионах России. Однако почему-то данный вопрос до сих пор блокируется партией большинства. Мы внесли поправки в закон «Об образовании» РТ, чтобы защитить людей от роста оплаты за детский сад. Борьба по этому вопросу продолжается, цены за детсад скакнули резко вверх, Татарстан вышел здесь в число лидеров. Сегодня уже очевидно: чем больше будет депутатов от КПРФ в новом составе Госсовета, тем больше будет решено вопросов социального характера в пользу народа.

В Госсовет мы идем мощной патриотической командой. В наших рядах представители Федерации автомобилистов России, их кандидаты идут по списку и в одномандатных округах, с нами Союз советских офицеров, Союз женщин «Надежда России», с нами Геннадий Сомов – известный борец за интересы людей в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). 14 сентября у граждан окажется в руках власть в виде бюллетеня и в вашей воле будет, как изменить республику. Госсовет не может быть представлен только шестью депутатами от Компартии. Однако мы можем исправить данную ситуацию. 14 сентября надо голосовать только за КПРФ! За номер шесть в избирательном бюллетене! За Честный труд – Достойную жизнь!

Анатолий Долгачёв, первый секретарь ЦК ЛКСМ, депутат законодательного собрания Приморского края:

– Братская Украина находится совсем рядом. Там идёт война. Там правили капиталисты в союзе с российским и украинскими олигархами. Кто пришел там опять к власти? Те же капиталисты только в союзе с американцами и откровенными фашистами. В первую очередь на Украине сегодня убивают коммунистов, людей, какие всегда стояли на стороне России, выступали за объединение наших народов. На Украине произошёл фашистский реванш. Провластная Партия регионов, защищавшая интересы Януковича и крупной буржуазии, в основном перебежала на сторону новой власти. Не перебежали только коммунисты, потому что у них есть убеждения. А что будет с партией власти в России, если подобное случится у нас? К кому перебегут те, кто сегодня управляет страной? Задумайтесь над этим! От имени центрального комитета ЛКСМ Российской Федерации я призываю вас поддержать представителей коммунистической партии на выборах 14 сентября в парламент Татарстана, потому что мы никогда не изменяли своим убеждениям и никогда им не изменим!

Ярослав Листов, секретарь по идеологической работе ЦК ЛКСМ:

– Власть сегодня присваивает себе то, над чем КПРФ работает уже 23 года. Кто все данные годы отстаивал наши национальные интересы в Крыму, не допускал туда базу НАТО? Кто не признал присоединения Севастополя к территории Украины? Компартия Российской Федерации! Кто денонсировал Беловежские соглашения ещё в 1991 году? Компартия! А президенты Ельцин и Путин подписывали договоры, какие признавали Крым украинским.

Сельское хозяйство в России сохранилось в регионах «красного» пояса, там, где работали «красные» губернаторы, а теперь власть задумалась о подъеме поселкового хозяйства. Они говорят: надо выйти из ВТО, однако кто их предупреждал два года назад о недопустимости вступления туда?! КПРФ! Говорят, надо развивать российскую науку. Однако мы помним, что год назад, также в августе, варварски уничтожалась российская академия наук! И только коммунистическая партия выступила тогда против! 23 года им не нравился патриотизм, не нравилась российская история, не нравились наши военные базы в других государствах, а сейчас они говорят обратное: надо восстанавливать наши военные базы и быть патриотами! Сейчас президент говорит: Сталин – один из лучших руководителей страны, однако в 2000-м году он говорил совершенно другое! Именно КПРФ на протяжении последних 23 лет последовательно отстаивала то, о сохранении и возрождении которого заговорила сегодня российская власть!

На митинге также выступили Наталья Дорохова, комсорг ЛКСМ в Приволжском федеральном округе, Ленар Зайнуллин, секретарь Рескома ЛКСМ Татарстана.

По завершении митинга десятки комсомольцев прошли по центральным улицам Казани, раздавая прохожим информационный бюллетень «КПРФ в Татарстане». В нем представлены кандидаты в депутаты Госсовета РТ V созыва, рассказано о пятилетней работе фракции коммунистов в республиканском парламенте, опубликовано напутствие к избирателю «О чем требуется вспомнить, взяв в руки бюллетень».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля