Последние новости

Реклама

Сегодня в Симферополе на площади Ленина после траурного митинга по случаю годовщины депортации крымских татар состоялось собрание сил, оппозиционных Меджлису крымскотатарского народа.

Крымскотатарская оппозиция устроила митинг в Симферополе

В мероприятии, именуемом организаторами Чрезвычайным общенародным собранием, приняли участие около 250 человек. Участники митинга выступили с критикой Меджлиса, также они приняли резолюцию с призывом к Президенту и Верховной Раде Украины с требованием незамедлительно создать рабочую группу или государственную комиссию по разработке и принятию закона о восстановлении прав и реабилитации репрессированного крымскотатарского народа. Кроме того, участники собрания уполномочили себя продолжить активную работу и взаимодействие с государственными органами Украины по разработке и принятию законопроекта.

Инициатором митинга выступил Крымскотатарский народный фронт. Следующее общенародное собрание оппозиционеры планируют провести 18 октября в День образования Крымской АССР.

Как сообщало агентство е-Крым, 15 мая в Симферополе перед зданием Совета министров Крыма начался несанкционированный митинг представителей организации «Крымскотатарский народный фронт». В знак протеста против непринятия Верховной Радой Украины закона «О восстановлении прав и реабилитации репрессированного крымскотатарского народа» 11 участников митинга объявили голодовку, однако вскоре прекратили ее.

фото е-Крым


Крымскотатарская оппозиция устроила митинг в Симферополе


Крымскотатарская оппозиция устроила митинг в Симферополе

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля