Последние новости

Реклама

«Заскачет Киев и Львов зимой без газа, угля и дров». Коммунисты провели митинг в Ростове-на-Дону

В рамках организованной КПРФ  Всероссийской акции  протеста у памятника В.И. Ленину на Большой Садовой ростовские коммунисты 23 августа провели митинг с требованием новой экономической и финансовой политики, без которой невозможно улучшить жизнь трудящихся, противостоять западным санкциям, а так же против военных преступлений, совершаемых на Донбассе карателями киевской хунты.
«За счёт народа и Союза элита набивает пузо», «Ростовчане! Вместе выступим против повышений цен и тарифов ЖКХ», «Заскачет Киев и Львов зимой без газа, угля и дров!», «Руки прочь от Донбасса!», «Крепить промышленность – крепить оборону», «… Паситесь, мирные народы, Вас не разбудит чести кличь. К чему стадам дары свободы, Их должно резать или стричь…А.С. Пушкин», «России нужна новая экономическая политика», «Справедливость, честность, патриотизм – кредо коммуниста» с такими лозунгами и требованиями коммунисты Ростова собрались возле главного памятника города, чтобы потребовать от власти на деле заняться восстановлением сельскохозяйственного и промышленного потенциала страны, остановить геноцид на Донбассе.

Открыл и вел митинг руководитель фракции коммунистов в Законодательном собрании Ростовской области, секретарь Ростовского обкома КПРФ Е.И.Бессонов.

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе, лидер коммунистов Дона и Крыма Н.В.Коломейцев вручил партийный билет молодому рабочему завода «Ростсельмаш» О.В.Глуховскому.

В ходе акции выступил коммунист, 90-летний ветеран Вооруженных Сил, полковник в отставке П.Д.Кравченко, которому Н.В.Коломейцев вручил здесь, на митинге, высокую награду КПРФ – орден «За заслуги перед партией».

«Я горд тем, что жил при строе, который ценил и всесторонне лелеял человека. И мне выпало счастье защищать родную землю, которую наши нынешнее руководители продают деде Сэму, - отметил П.Д. Кравченко,  - До каких пор мы будем спать? На что надеемся? Пора под красными знаменами объединяться всем патриотам страны и искоренять предателей с родной земли и фашистскую гадину навечно» - призвал Павел Дмитриевич.

К собравшимся обратились также ветеран-ростсельмашевец, первый секретарь Первомайского райкома КПРФ В.В. Антохин, представитель сражающейся Новороссии, житель Донецкой народной республики Н.Н.Тарасенко, руководитель областного отделения женского движения «Надежда России» И.М.Куцаева. Они призвали участников митинга единодушно выступить против власти  олигархии, криминала и коррупции в поддержку отечественных товаропроизводителей, за национализацию стратегических отраслей экономики, подняли тему помощи сражающейся с карателями Новороссии.

Также к ростовчанам обратился и заместитель руководителя фракции КПРФ в ГосДуме, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Ростовского обкома КПРФ Н.В. Коломейцев: «Мир продолжает сотрясать кризис, общий кризис капитализма. Как и в веке двадцатом, капитализм ищет выход из кризиса в развязывании кровавых военных конфликтов, взращивая фашизм. Так происходит и сейчас у границ нашей области с Украиной. На города и сёла Донбасса падают снаряды и авиационные бомбы, гибнут люди, наши соотечественники. Счёт убитых и раненых идёт на тысячи, беженцев на сотни тыс. человек. Эта кровавая спираль продолжает раскручиваться, - отметил Николай Васильевич, - Всё это, в совокупности с непрофессионализмом и бюрократизмом государственного аппарата, ведёт к дальнейшему обострению социально-экономического положения муниципальных образований Ростовской области. При этом вся тяжесть кризиса перекладывается на население.

По официальным данным по итогам первого полугодия уровень инфляции составил 5,9 %, что выше среднероссийского показателя в 4,8%. Более того, нынешний уровень инфляции выше аналогичного среднеобластного показателя прошлого года на 1,5%.

По информации Государственной инспекции труда в первом полугодии в Ростовской области было выявлено более 22 тыс. нарушений трудового законодательства, что в два раза превысило показатели 2013 года. Госинспекцией и Прокуратурой Ростовской области в первом полугодии проведено более 200 совместных проверок, выявлена задолженность по зарплате в размере 514 млн. рублей на 22 предприятиях.

За полгода в Госжилинспекцию Ростовской области поступило более 5 тыс. жалоб. Число жителей, недовольных предоставляемыми услугами в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), увеличилось вдвое. А рост тарифов продолжается.

Тарифы естественных монополий за последние девять лет выросли в 15 раз. 40% российских граждан тратят на оплату коммунальных услуг более четверти семейного дохода.. Под ударом вся социальная сфера. Продолжает расти пропасть между кучкой олигархов, присвоивших себе природные богатства, сросшейся с ними коррумпированной бюрократии, и основной частью населения, зарабатывающей себе средства на жизнь своим трудом и талантом

Защитить свои права и интересы простой человек может, только объединившись вокруг реальной оппозиционной силы, вокруг КПРФ. Сегодня только КПРФ — реальная оппозиция — способна защищать простого человека от произвола бюрократически-олигархического режима, - завершил Николай Коломейцев.

Участники акции единогласно поддержали Резолюцию митинга, в которой потребуовали от Президента Российской Федерации принятия политических решений по смене финансово-экономической политики, а именно провести немедленную смену экономического курса; сформировать Правительство народного доверия, команду профессионалов, готовых преодолеть политику упадка и деградации в интересах большинства населения; не на словах в средствах массовой информации, а конкретными организационными мерами помочь отечественному товаропроизводителю укрепить свои позиции, поддержать сельское хозяйство; усилить оборонную мощь страны, вооружив её новейшими видами вооружений; остановить нарастание политических репрессий в отношении коммунистов.

Выступили в поддержку справедливой борьбы жителей Юго-Востока Украины против кровавого режима неонацистов и бандеровцев. Потребовали более решительных действий в их поддержку со стороны российского руководства.

***
Протестные акции также состоялись в городе Таганроге, Новочеркасске, Семикаракорах, Белой Калитве и Красном Сулине, Зверево и Гуково, Миллерово и Сальске, Батайскеи Усть-Донецке,  в Мясниковском, Зерноградском, Азовском, Зимовниковском и др. районах.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля