Последние новости

Реклама

Пикет и митинг в Перми в рамках объявленной Всероссийской акции «Защитим отечественного товаропроизводителя и жителей Юго-Востока Украины от олигархов, бандеровцев и неонацистской власти!»

В рамках объявленной Всероссийской акции «Защитим отечественного товаропроизводителя и жителей Юго-Востока Украины от олигархов, бандеровцев и неонацистской власти!» первым стартовал Пермский крайком КПРФ, организовавший 22 августа пикет и митинг в центре города. Акция, в которой приняли участие коммунисты всех районов города, члены общественных организаций, члены Комитета протестных действий и жители Перми, прошла под лозунгами:
- Наш курс – труд, народовластие, социализм!
- Мало обещать – надо действовать!
- Отечественная промышленность – залог безопасности страны!
- Новая индустриализация нужна сегодня!
- Правительство национальных интересов – будущее России!
- Коррупционер и коньюнктурщик – «пятая колонна» против России!
- Самодостаточное производство – безопасная экономика!
- НЕТ – власти феодальной олигархии, криминала и коррупции!
- Крепить промышленность – крепить оборону!
- Сильная промышленность – независимость от Запада!
- СТОП – обогащению олигархов на полезных ископаемых!
- Даёшь снижение тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)!
- Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет!
- Выкорчуем бандеровщину под корень!
- Руки прочь от славной истории Страны Советов!
- Наше дело – правое! Победа будет за нами!

Как всегда, на протестной акции крайкома был вместе с коммунистами И.В.Сталин, смотрел на горожан с большого портрета!

Пермяки во время пикета могли ознакомиться с требованиями участников. Многие фотографировали транспаранты, подходили, вступали в разговор: ведь проблемы, выдвинутые во главу протестной акции, касаются каждого! Во время пикета распространялся только что полученный спецвыпуск газеты «Правда». «Ещё типографской краской пахнет!» - улыбались жители и охотно разбирали самые свежие газеты. Под музыку борьбы пикет перешёл во вторую часть акции – митинг.

Митинг открыл Первый секретарь Пермского крайкома В.К.Корсун. Он отметил так называемые достижения правящего режима по количеству долларовых миллиардеров, в том числе, самой богатой женщины пермского края, чьё состояние оценивается в 9,7 миллиардов $. А между тем, зарплата подавляющего большинства пермяков колеблется в пределах от 7 до 15 тыс.! Состояния богачей нажиты отнюдь не трудом праведным: распродаются невосполнимые природные ресурсы, в угоду забугорным сбытчикам уничтожается отечественная промышленность и сельское хозяйство. Казалось бы, меры подтолкнули правительство – оно заговорило о возрождении отечественного товаропроизводителя. Но – нет! «Санкционные» товары и продукты ряда стран просто заместятся очередным импортом из стран, какие с большим усердием кинулись на новые рынки сбыта своей продукции. Зато хорошо пошли в рост цены на самые главные продукты питания. Выход из такого положения – один: гнать правительство Медведева в отставку! Именно этого и требуют коммунисты!

Как всегда, ярко и эмоционально выступил А.Б.Бессонов, коммунист-правозащитник. Он обратился к русской истории, к её примерам и урокам. Член бюро Пермского крайкома КПРФ З.В.Токарева рассказала о тотальном закабалении населения системой банковских драконовских кредитов, когда по статистическим данным в Пермском крае в среднем на каждого жителя, включая грудных младенцев, приходится более 70 тыс. рублей банковских займов. Депутат Законодательного Собрания Пермского края, ветеран, всю жизнь посвятивший заводскому производству, Е.Р.Желобович пояснил, в каком состоянии находится промышленность Перми и края, что происходит с некогда великими и славными заводами.

Стыдно и обидно видеть, как знаменитый завод «Велта» превращён нынче в торгово-развлекательный центр, а многие корпуса бывшего завода имени Ленина, завода, снабжавшего пушками всю державу, лежат в руинах…

Завершился митинг оглашением резолюции, в которую участники внесли важные дополнения. После чего она была принята единогласно.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля