Последние новости

Реклама

Пикет против роста цен и тарифов, роста безработицы, в поддержку борьбы трудящихся юго-восточной части Украины провели омские коммунисты. Люди с интересом брали «Правду» и «Красный путь», спецвыпуски этих газет. В них находили ответы на волнующие вопросы.
Один из таких жгучих на сегодня вопросов: доколе власть будет поднимать цены и тарифы на всё и вся? Разъяснения давал организатор пикета, депутат городского совета Иван Федин. Он рассказал, как тщательно охраняют покой монополистов «единороссы» в Заксобрании и горсовете.

Говорил он и о помощи, оказываемой омичами украинским переселенцам. Беженцы появились в Сибири, как только прозвучали первые выстрелы на Майдане. Интерес украинцев к переселению в Омскую область растёт.

— Конечно, никакого иждивенческого настроения у граждан Украины быть не должно, — подчеркнул Федин. — Кстати, КПРФ — единственная партия, которая активно поддерживает беженцев. 700 тонн гуманитарного груза собрано нами. Ни одна другая партия столько не сделала. Потому беженцы и тянутся в наш обком. Здесь они получают информацию и адреса, куда им следует обращаться в том или ином случае.

На территории региона уже находятся 609 беженцев — в основном это жители Луганской и Донецкой областей, где сейчас ведутся военные действия. Большинство прибывающих размещаются у родственников или знакомых, тем не менее есть и те, кто не имеет в Сибири никаких контактов и надеется лишь на помощь российских братьев. И данные надежды оправдываются.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля