Последние новости

Реклама

Беженцы из Украины попросили помощи у властей Крыма

К настоящему времени в Крыму находится более ста выходцев из регионов Украины, какие признаны беженцами.

Об этом сегодня после заседания Совета министров Крыма рассказал исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов. Журналисты рассказали ему, что в издания обращаются семьи беженцев из Украины с жалобами об отсутствии средств к существованию и отсутствии поддержки от властей Крыма. С. Аксенов отметил,  что количество беженцев в Крыму  увеличивается.

«Сейчас решается вопрос их размещения, они сегодня зайдут с предложением, на каких объектах государственной собственности размещать этих беженцев, какие могут их принять, и за какие деньги они там будут жить. До конца дня  данные предложения   будут внесены, Советом министров рассмотрены. Вот только что мы как раз по этому вопросу говорили», — рассказал премьер.

Журналисты добавили, что у беженцев также существуют проблемы с оформлением документов. С. Аксенов пояснил, что власти Крыма в переходный промежуток времени не учитывали, что на полуострове будет наблюдаться поток беженцев из Украины. В этой связи существуют вопросы оформления документов беженцев.

«С точки зрения оказания моральной помощи, гуманитарной и финансовой мы окажем, здесь примем волевые решения, необходимые распоряжения. А с точки зрения документального оформления — это уже законодательство России. Ну, посмотрим, сейчас озвучим данную проблему», — заключил премьер.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля