Последние новости

Реклама

Аксенов поручил упростить процедуру оформления документов на землю и строения

И.о. Главы РК Сергей Аксенов поручил рабочей группе Совета министров совместно с профильной комиссией Госсовета РК в 10-дневный срок подготовить предложения по упрощению процедуры получения разрешительных документов на выделение земли и узаконивание строений.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе правительства.

- Берите за основу успешные модели, какие работают в мире. Законодательство РФ можно будет адаптировать под Крым, если механизм у нас будет работать эффективно, — сказал Аксенов.

Главная цель — создать в республике механизм получения разрешительных документов без очередей и сложностей.

- Отказов в оформлении быть не должно, — подчеркнул и.о. Главы республики.

Состав рабочей группы Совета министров должен быть сформирован до 28 мая.

- Даем 10 дней на то, чтобы внести проекты законов в Госсовет республики, — заявил Аксенов и обратился к руководителям министерств и ведомств с просьбой выходить с конкретными предложениями.

- Чтобы вы не были статистами, а потом не смотрели друг на друга, когда какие-то моменты окажутся не учтены, — добавил он.

Кроме этого и.о. Главы республики поручил подготовить предложения для систематизации размещения рекламных конструкций.

- Три четверти наружной рекламы в Симферополе и Республике Крым сегодня установлены незаконно, с нарушением всех норм, и на практике все они не платят в бюджет ни копейки. Данную ситуацию требуется исправить, — заявил глава правительства. Все, кто захочет работать на рекламном рынке, должны будут оформиться. Для этого будет подготовлена упрощенная процедура получения разрешительных документов, сказал он.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля