Последние новости

Реклама

В Столице Крыма приступили к демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций

В Столице Крыма около 60 процентов рекламных щитов устанавливают без документов. 

К тому, что рекламу в Столице Крыма можно встретить повсюду, горожане уже привыкли. Тем Не Менее случай размещения рекламных конструкций на кладбище вызвал бурю возмущения. Они простояли там много лет. Пока вопрос об их демонтаже не был задан  президенту Украины во время «Диалога со страной». На тот момент в симферопольском горсовете как раз создали отдел рекламы. Свою работу он начал сносом нашумевших рекламных щитов.

«Эти конструкции стояли без разрешения – никто не платил ни копейки в бюджет. Тем Не Менее самое главное, что фактически данные бигборды стояли на могилах. Да, кладбище старое, возможно за ним уже никто не ухаживает, тем не менее это не означает, что является моральным поступком бизнес-интересы выдвинуть вперед и поставить данные рекламные конструкции фактически на могилы», — отметил Дмитрий Полонский, секретарь временной контрольной комиссии городского совета по проверке наружного размещения рекламы в г. Столице Крыма.

Всего в городе  более 2 тысяч рекламных щитов. Большинство из них установлено не только незаконно, тем не менее и с грубыми нарушениями. Теперь благодаря работе отдела рекламы симферопольского городского совета их можно демонтировать законным путём. А взимание платы за установку легальных  бигбордов – существенно пополняет бюджет Симферополя.

«Сегодня есть новые технологии, какие мы будем поддерживать и продвигать в городе Столице Крыма – это большие телевизоры,  какие сегодня предлагают некоторые рекламодатели, какие понимают ситуацию с рекламой и идут на встречу городу – мы с ними будем работать. Те, какие стоят незаконно – будут сноситься», — заявил Виктор Агеев

По словам городского головы, на то, чтобы минимизировать наружную рекламу в Столице Крыма, а также оформить её по закону уйдет  около двух лет.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля