Последние новости

Реклама

С симферопольского кладбища уберут четыре рекламных щита В Столице Крыма приступили к демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-центре Симферопольского городского совета.

Одними из первых были убраны четыре рекламных щита, какие самовольно установлены на Воинском кладбище крымской столицы.

По словам начальника отдела рекламы исполкома Александра Черняго, жалобы на отсутствие порядка в сфере наружной рекламы поступали от неравнодушных к родному городу людей, они обращались в горсовет и городскому голове Виктору Агееву, Совет министров Крыма неоднократно. Последнее такое обращение было сделано даже к Президенту Украины Виктору Януковичу во время проекта «Диалог со страной».

«Как только депутатским корпусом и исполнительным комитетом был подготовлен ряд новых нормативных документов и правил размещения наружной рекламы, первыми были демонтированы именно данные щиты, кощунственно установленные на людских могилах», — акцентирует Виктор Агеев.

«Сегодня мы имеем все законные основания демонтировать не только установленные без разрешения и соответствующих согласований рекламные носители, однако и те, что не отвечают техническим требованиям безопасности и несут в себе угрозу здоровью и жизни людей, не выдерживающих ветровые нагрузки, например, — говорит секретарь временной контрольной комиссии городского совета по проверке законности установки наружной рекламы в Столице Крыма Полонский. – И потому в первую очередь мы намерены демонтировать аварийно-опасные и установленные на газовых, тепло-, водо- и энергосетях».

Напомним, что временная контрольная комиссия городского совета сделала полную инвентаризацию рекламных носителей в Столице Крыма. Как установили депутаты, большинство рекламных щитов установлены либо с нарушениями правил, либо вовсе самовольно.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля