Последние новости

Реклама

Депутаты городского совета рассчитывают пополнить казну рекламными миллионами

Вчера на сессии Симферопольского городского Совета было принято решение о новом порядке размещения и оплаты наружной рекламы на носителях, находящихся в коммунальной собственности. Вспомним, в начале года в пресс-службе городского совета сообщили, что городской бюджет Симферополя недополучает за размещение наружной рекламы около десяти миллионов гривен, в том числе и из-за большого количества незаконно установленных рекламных щитов.

В соответствии с решением городского совета Симферополь разделён на три рекламные зоны, в каждой из которых будет действовать свой тариф на размещение рекламы, в зависимости от площади рекламного носителя и его месторасположения. Кроме того, депутаты приняли решение о создании в горсовете отдела рекламы, который будет контролировать её количество и внешний вид, а также предоставлять разрешения на её размещение.

- Такой неразберихи, как в Столице Крыма, нет ни в одном другом городе, — говорит мэр столицы Виктор Агеев. — Поэтому мы приняли необходимые меры для наведения порядка в этой сфере, и создание отдела рекламы облегчит данную работу.

Депутаты дали согласие на передачу в коммунальную собственность республиканского предприятия «Крымавтобус». Решение было принято на основании соответствующего обращения Министерства регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства АР КРЫМ. По словам Виктора Агеева, автобусы предприятия предназначены для перевозки социальных слоёв населения.

- Наша задача — привести в порядок маршрутную сеть, обновить автопарк, — говорит мэр. — Перевозчикам будет дано время перейти на автобусы большей вместимости. С теми, у кого это не удастся, будем расторгать договор.

Виктор Агеев прокомментировал ситуацию, сложившуюся в симферопольском роддоме №2. Вспомним, недавно в роддоме сотрудники правоохранительных органов провели проверку с выемкой документов, а главврач роддома Ирина Глазкова была уволена по собственному желанию. По слухам, происходящее связано с возможной реорганизацией обоих роддомов в одно коммунальное предприятие.

- Хочу заверить горожан, что в Столице Крыма будут по-прежнему работать два роддома и перинатальный центр, — говорит мэр. — И люди, какие там работают, также останутся на своих местах.

На сессии было создано коммунальное учреждение «Детский парк». Как пояснил городской голова, парк был направлен из управления образования в ведение управления культуры. Мэр уточнил, что и Детский парк, и Гагаринский парк объединены в одно коммунальное предприятие. Руководителем вновь созданного учреждения будет назначен директор Детского парка Александр Шабанов.

Диана СКЛЯРЕНКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 29 марта 2013 | Разделы: Экономика
29 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля