Последние новости

Реклама

В симферопольском роддоме №2 прошла выемка документов

В Симферопольском роддоме № 2 сотрудники правоохранительных органов 21 марта провели выемку документов. Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил вице-мэр крымской столицы Илья Глазков, чья супруга Ирина Глазкова до недавнего времени возглавляла второй роддом.

По его информации, он сам был свидетелем того, как в медучреждение явились сотрудники УБЭП Симферопольского горуправления милиции.

«Я в это время находился в роддоме на выездном приеме. Приходили сотрудники городского УБЭП с постановлением о выемке документов», – сказал он.

При этом Глазков выразил возмущение действиями правоохранителей. «С больничного листа подняли человека и привезли на выемку документов», – заявил вице-мэр.

Чиновник также вновь озвучил версию о попытке «рейдерского захвата» одним бюджетным роддомом другого аналогичного медучреждения.

«Мы понимаем, что идёт планомерная задача реализации той схемы, которая называется рейдерский захват, то есть монополизация службы с выведением в частную сферу коммунального здания второго роддома. Я глубоко убежден в честности и профессионализме правоохранительных органов. Они разберутся, расставят все точки над «і», защитят честное имя сотрудников роддома № 2 и не позволят ничего у них забрать», – утверждает Глазков.

Как сообщал «Новый Регион», 19 марта мэр Симферополя Виктор Агеев подписал заявление главного врача родильного дома №2 Ирины Глазковой об увольнении по собственному желанию.

Напомним, в последние недели противостояние двух главврачей симферопольских родильных домов вышло в публичную плоскость. Главврач роддома №1 Петр Баскаков предлагает городскому совету объединить два роддома и создать коммунальное предприятие. Но городские власти уверяют, что утверждать данный проект пока не намерены, по той причине нет обоснованных экономических выкладок. По словам Петра Баскакова, ему препятствуют из-за семейных отношений главврача роддома №2 и вице-мэра.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля