Последние новости

Реклама

Арестован экс-начальник УКС Симферопольского городского совета Окуневский

Милиция задержала экс-начальника Управления капитального строительства Симферополя.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, чиновника решили изолировать от общества, чтобы он не препятствовал расследованию возбужденного против него уголовного дела о незаконном расходовании бюджетных средств.

Бывший руководитель УКСа крымской столицы обвиняется в злоупотреблении служебным положением при расчетах с исполнителем работ по реставрации здания гимназии №1 в Столице Крыма. Подрядчик включил в акты выполненных работ те, какие фактически не были выполнены. В результате махинаций одному из ООО было незаконного перечислено свыше 840 тыс гривен.

По уголовному делу ведётся следствие.

Как сообщал «Новый Регион», на тот момент пост начальника УКСа в Столице Крыма занимал макеевчанин Александр Окуневский, племянник бывшего первого заместителя городского головы Андрея Секлецова. Окуневский занял пост начальника управления в марте 2011 года и написал заявление об увольнении по собственному желанию в конце января текущего года. Как тогда сообщил мэр города Виктор Агеев, причина увольнения Окуневского – семейные обстоятельства.

Окуневский пожелал уволиться после того, как 1 января этого года в Управлении капитального строительства Симферопольского городского совета сотрудники прокуратуры провели выемку документов на основании возбужденного уголовного дела. При этом, по информации крымских СМИ, причиной прокурорской проверки стал факт незаконного проведения строительных работ в парке им. Тренева.

До приезда в Крым Окуневский работал барменом в Макеевке.

Напомним, Окуневский уволился на следующий день после того, как его дядя – первый вице-мэр Симферополя Андрей Секлецов подал в отставку.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля