Последние новости

Реклама

Чиновника городского совета Симферополя задержали за украденные на ремонте школы 840 тыс. гривен.

Суд по представлению органов прокуратуры принял решение о взятии под стражу бывшего начальника управления капитального строительства Симферопольского городского совета.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, необходимость ареста вызвана тем, что чиновник может препятствовать следствию по уголовному делу по факту незаконного распоряжения бюджетными средствами. Проверка показала, что нарушения были допущены при проведении реставрации здания гимназии №1. Подрядная организация внесла в акты выполненных работ работы, какие фактически не были выполнены. В результате предприятию было незаконно перечислено 840 тыс. гривен.

Напомним, в июле милиция установила факт хищения средств государственного бюджета начальником управления капитального строительства Симферопольского городского совета. В прошлом году из бюджета было выделено 3,5 млн. гривен. на проведение реконструкции и капитального ремонта школы. В результате злоупотребления служебным положением и подлога был причинён ущерб в размере более 840 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля