Последние новости

Реклама

Симферопольский горсовет согласился на передачу «Крымавтобуса» столице автономии

Симферопольские депутаты на следующий сессии городского совета выразили согласие взять под крыло горисполкома Симферополя предприятие «Крымавтобус».

Теперь, если депутаты Верховного Совета одобрят предложение Совета министров Крыма, «Крымавтобус» перейдет в коммунальную собственность крымской столицы.

На брифинге мэр Симферополя Виктор Агеев отметил, что автобусы транспортного предприятия станут подспорьем городским властям.

«Основная наша задача – решить задачу с социальными перевозками, какие немножко не выполняются нашими перевозчиками. Принято решение на уровне Совета министров о том, чтобы город забрал это коммунальное предприятие на баланс в собственность горисполкома, чтобы можно было оперативно ликвидировать болевые точки, какие у нас сегодня есть», – сказал Агеев.

Кроме того, по его мнению, вместительный подвижной состав «Крымавтобуса» станет примером для других перевозчиков.

«Принято решение привести в соответствие всю маршрутную сеть. Первоочередное – чтобы в городе у нас ходили нормальные обустроенные автобусы, какие соответствуют всем нормам закона – до 50 мест, низкопольные. Естественно, перевозчикам будет очень сложно сразу заменить подвижной состав, поэтому будет даваться время, чтобы они перешли на автобусы большей вместимости. С теми, у кого это не удастся – будем расторгать договор», – отметил мэр.

Напомним, в сентябре 2011 года крымский парламент одобрил создание республиканского предприятия «Крымавтобус». Изначально на его баланс должны были поступить 25 автобусов, какие Совмин приобрел у корпорации «Богдан» за 17 млн грн.

«Необходимость данного предприятия обусловлена тем, что данные автобусы поступят на это коммунальное предприятие, и это коммунальное предприятие будет осуществлять определенные пассажирские перевозки с диспетчеризацией предприятия «Крымтроллейбус» и «Крымавтобус». Это основная идея», – пояснял с парламентской трибуны глава бюджетной комиссии верховного Совета Крыма Виталий Нахлупин.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля