Последние новости

Реклама

В Столице Крыма сделают предприятие для контроля за работой УКСа

В крымской столице сделают коммунальное предприятие городского совета «Неаполь», которое будет находиться в ведении управления капитального строительства.

Такое решение было принято на следующий 55-й сессии Симферопольского городского совета, передаёт пресс-служба городского совета.

По информации пресс-службы, предприятие будет выступать в роли единого заказчика по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов коммунальной формы собственности, а также осуществлять контроль за эффективным использованием капитальных вложений, предусмотренных на данные цели.

Его создание позволит не только оптимизировать структуру, численность работников и расходы на содержание органов местного самоуправления крымской столицы, однако и увеличить поступления в городской бюджет.

«Чтобы было понимание, что и как строить. Чтобы был человек, который будет отвечать за это. Для того, чтобы помочь УКСу, который сегодня несет очень большую функцию по строительству. С каждым годом мы все больше и больше наращиваем выделение средств для строительства нашего города, и все это проходит через УКС. Поэтому нам нужно создать предприятие», – отметил городской голова Виктор АГЕЕВ.

Предположительно, на создание предприятия будет выделено порядка 20 млн грн.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля