Последние новости

Реклама

В Столице Крыма открыли обновленную музыкальную школу

Играющий оркестр и радостные лица детворы. В Симферополе открыли обновленную музыкальную школу. Заведение примет в свои стены около 300-сот будущих музыкантов. Будут функционировать классы духовых, ударных и струнно – смычковых инструментов, а также теоретическое отделение.

Реконструкция здания длилась не долго. Всего полтора месяца. Тем Не Менее за это время успели завершить все запланированные работы. Директор заведения, сама окончившая данную школу, несказанно рада, что старое здание наконец-то обрело новую жизнь.

«Здание очень старое. Оно было конечно в плачевном состоянии. Мы благодарны мэрии, которая оказала такую помощь и привела в порядок здание, которое находится в одном из самых красивых уголков нашего города», – рассказала Полыникова Елена ,директор 1-й муз школы им. Рахманинова.

Больше всего обновленной школе рады дети. Говорят в ней даже заниматься приятнее стало. Школа в прямом смысле засияла новыми красками. Были проведены работы по ремонту фасада здания. Также заменили оконные и дверные блоки.

«Мы должны создать для деток не только нормальные условия для учебы, тем не менее и нормальные условия для досуга. Для того, чтобы занимались в музыкальных кружках, занимались спортом. Сегодня и горсовет и совмин очень много внимания уделяет детям. Мы делали и дальше будем продолжать делать», отметил Симферопольский городской голова, Виктор Агеев.

Следующая на очереди детская музыкальная школа №1 по улице Пушкина. На её ремонт планируют выделить около 5 миллионов гривен. Кроме того, Виктор Агеев считает необходимым увеличить бюджетное финансирование на нужды сферы культуры, чтобы провести полноценный ремонт городских библиотек. На данные цели ежегодно планируется выделять свыше 1 млн. грн.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля