Последние новости

Реклама

Создание единого диспетчерского центра в Столице Крыма позволит победить хаос на дорогах, – ГАИ

По мнению начальника Управления ГАИ ГУ МВД Украины в АР КРЫМ Владимира Загинайло, для упорядочивания движения общественного транспорта в Симферополе нужно введение единого диспетчерского центра и уменьшение количества автобусов. Об этом он сообщил сегодня журналистам.

Владимир Загинайло отметил, что система транспортного движения в городе требует пересмотра и оптимизации. «Инициаторами ( создания единого диспетчерского центра в Симферополе – КИА ) ещё несколько лет назад была Госавтоинспекция, потому что на сегодняшний день перенасыщение пассажирским транспортом в Симферополе присутствует. Чтобы не было этого непонятного хаоса с автобусами, нужен диспетчерский центр», – отметил Владимир Загинайло.

Он добавил, что считает необходимым ставить на маршруты исключительно автобусы большой вместимости, особенно в центральной части города, а также пересмотреть маршруты и уменьшить количество подвижного состава.

Напомним, Совет министров АР КРЫМ дал согласие на создание Крымского республиканского предприятия «Единый диспетчерский центр». Создание предприятия предполагает контроль за передвижением транспорта автомобильных перевозчиков с помощью систем GPS и ГЛОНАСС. Установка системы диспетчеризации на одну единицу транспорта стоит около 2 тыс. гривен. Вопрос о создании диспетчерского центра планируется вынести на пленарное заседание Верховной Рады Крыма в декабре.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля