Последние новости

Реклама

В Севастополе планируют заменить часть маршруток автобусами

В Севастополе на следующем конкурсе перевозчиков будет решаться вопрос уменьшения числа маршрутных такси и увеличения количества автобусов

Об этом на заседании сессии Севастопольского городского совета сообщил начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Синепалов.

По его словам, работа в этом направлении уже ведётся. Так, по новому 113 маршруту будут ездить только автобусы средней вместимости.

— Мы работаем над проблемой снижения интенсивности транспорта в центре, и после окончания действия договоров, заключенных в 2008-2009 годах, будут проводиться новые конкурсы с учетом уменьшения числа малых транспортных средств и увеличением количества больших, — сказал Александр Синепалов.

Напомним, что в своем выступлении по случаю Дня работника дорожного хозяйства председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что «микроавтобусы из центра надо убирать». Он также предложил руководителям предприятий-перевозчиков совместно с администрацией решить, кто будет закупать для города автобусы большой вместимости.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля