Последние новости

Реклама

Чаша терпения переполнена – за севастопольских перевозчиков взялись чиновники

ГАИ Севастополя собрало у себя автоперевозчиков города, чтобы напомнить об ответственности при перевозке пассажиров. Как сообщил Иван Блаживский, начальник УГАИ УМВД в г. Севастополе, за девять месяцев с начала этого года в Севастополе зарегистрировано 166 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в результате которых 56 человек пострадало и один — погиб. Из числа этих инцидентов по вине водителей автобусов произошло 80 аварий.

«Мы должны ужесточить контроль за перевозчиками. Будем работать вместе с властями города, — отметил Блаживский. – Поэтому мы вынуждены сегодня собрать здесь руководителей автохозяйств и настроить их на нормальное состояние».

За девять месяцев было составлено 810 актов на нелегальных перевозчиков, и уже без малого 250 тысяч гривен было отсужено. Об этом рассказал Карлен Геворкян, начальник управления Укртрансинспекции в г. Севастополе. «Нам регулярно звонят жители города и жалуются на водителей-хамов. Вы проводите с ними разъяснительные беседы, тем не менее они продолжают неадекватно вести себя на дороге. Увольняйте тех водителей, кто не выполняет требования руководства!» — обратился он к руководителям-перевозчикам.

Не остались без внимания и вопросы старого транспорта. Об этом рассказал присутствующим Александр Семипалов, начальник отдела транспорта и связи СГГА. В своей речи он отметил, что самое важное в сфере перевозок – это качество услуг и безопасность. «Это просто ужас – то, что сейчас происходит на маршрутах. Снимите старый транспорт и поставьте его на ремонт», — потребовал он. Также Семипалов отметил, что в этом виноваты руководители, и на них будут составлены соответствующие документы.

Самое страшное началось, когда Иван Блаживский попросил журналистов разойтись, а автоперевозчиков остаться. Тем Не Менее о том, что происходило за закрытыми дверями, мы никогда не узнаем.

Дмитрий ГРОМОВ

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля