Последние новости

Реклама

Смотр автобусов столичных автоперевозчиков

Наличие необходимой информации в салоне маршрутных такси и общее состояние кузова автомобиля. Смотр автобусов четырех столичных автоперевозчиков стартовал в Симферополе. Были проверены 87 транспортных средств.

Автобусы с пандусами для инвалидов, есть, но не на всех городских маршрутах.  Да и самостоятельно подняться по нему люди с ограниченными возможностями не могут. В этом им должен помогать водитель маршрутного такси.

«Этот пандус  предназначен для инвалида, когда он стоит на тротуаре. То есть тогда угол наклона  намного уменьшается, естественно должен выйти водитель, помочь инвалиду», – рассказал Андрей Каракулькин начальник управления транспорта и связи Симферопольского горсовета.

Правда, на деле, людям в инвалидных колясках, приходится просить помощи у случайных прохожих.

«Подходим, просим людей занести каким-то образом. Если находим таких людей, значит мы уезжаем, если не нашли таких людей, значит не уехали», – рассказал  Олег Мыськив житель Симферополя.

Андрей Каракулькин также лично осмотрел общее состояние автобусов. А в некоторых убрал лишнюю печатную информацию.

Городские власти, совместно с ГАИ осмотрели состояние маршрутных такси четырех столичных перевозчиков. Критерием оценки является полная укомплектованность  техническими средствами, и наличие визуальной информации о частном предприятии, его контактов, оригиналов необходимых документов, а также сведения о штрафах за неоплаченный проезд.

«Внешний вид автобуса, целостность кузова, отсутствие коррозии, размещение необходимой информации в автобусе, наличие аптечки, огнетушителя», – рассказал Александр Пасеков зам. начальника отдела ГАИ Симферопольского городского управления.

Такая проверка всех симферопольских перевозчиков будет проходить до 26 октября. За это время проверят около 750 маршрутных такси 32 столичных автоперевозчиков.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля