Последние новости

Реклама

Одностороннее движение в центре Симферополя введут к следующему курортному сезону

Все работы для внедрения новой схемы движения по центральным улицам Симферополя планируется завершить к следующему курортному сезону. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник Управления ГАИ ГУ МВД Украины в АР КРЫМ Владимир Загинайло.

При этом в ГАИ уже готовы обеспечить новую схему движения транспорта, в настоящее время вопрос находится на рассмотрении городских властей. «Все зависит от местных властей, мы готовы хоть сегодня. Все согласования и обследования мы сделали. Мы рекомендуем сделать одностороннее движение для более комфортного передвижения транспортных средств. Пускай это будет 500-800 метров больше, однако транспорт будет идти в одном направлении и не будет таких заторов, как на сегодняшний день», – отметил Владимир Загинайло.

По его словам, конкурс для автоперевозчиков Симферополя, который был намечен на ноябрь, перенесен в связи с тем, что документы находятся на рассмотрении в Госавтоинспекции, которая настаивает на пересмотре маршрутов движения автобусов, так как проспект Кирова слишком перегружен.

Напомним, в соответствии с новой схемой движения в Столице Крыма планируется сделать одностороннее движение по улицам Маяковского, Гоголя, Самокиша, Горького, а на проспекте Кирова оставить двустороннее движение только для общественного транспорта.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля