Последние новости

Реклама

Власти Симферополя по-прежнему надеются разгрузить центр от маршруток

Власти Симферополя разработали новую схему движения общественного транспорта, согласно которой транспорт, который в настоящее время ходит по улице Пролетарская, планируется вернуть на проспект Кирова.

Об этом сообщил начальник управления транспорта и связи Симферопольского городского совета Андрей Каракулькин.

По его словам, программа разрабатывается управлением транспорта и связи совместно с Госавтоинспекцией по поручению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева. Новая схема предусматривает, что по проспекту Кирова в двустороннем направлении будет ездить только общественный транспорт — маршрутные такси и троллейбусы, а личные автомобили смогут двигаться в одностороннем режиме — от площади Куйбышева до Центрального рынка. Одностороннее движение также планируется организовать на улице Маяковского (от Центрального рынка до улицы Желябова), улице Гоголя (по направлению к проспекту Кирова), улице Самокиша (по направлению к улице Желябова). Рассматривается вопрос движения по улице Горького.

«Внедрение одностороннего движения улучшит ситуацию, мы, по крайней мере, освободим улицу Пролетарскую от общественного транспорта и сделаем так, чтобы общественный транспорт урегулировано ходил по улице Кирова, — уточнил А.Каракулькин. — В центре должен ходить только приемлемый, красивый, доступный для пассажиров транспорт. Это большие автобусы, какие могут вместить более 50 человек, при этом необходимо убрать маленькие автобусы, какие заполонили центральную часть города. Соответственно, легче будет работать и троллейбусам, какие являются самым первым звеном в перевозке пассажиров».

Кроме того, по его словам, власти рассматривают вопрос переноса остановки с площади Куйбышева в сторону проспекта Победы и автовокзала, расположенной напротив Дворца пионеров. Пока данный вопрос обсуждается.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля