Последние новости

Реклама

В курортной зоне Евпатории изменят движение транспорта

В Евпатории введут одностороннее движение и ограничения для транспорта в курортной зоне. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Так, до конца года будет организовано одностороннее движение по ул. Маяковского (на участке от ул. Московской до ул. Полупанова). При этом в направлении ул. Полупанова выделят полосу для двухстороннего движения велосипедов. Также вводится одностороннее движение по ул. Киевской (на участке от ул. Полупанова до ул. Московская) в направлении ул. Московской.

Кроме того, принято решение об ограничении движения автотранспорта в курортной зоне – по набережной на участке от ул. Полупанова до пляжа «Лазурный берег» ЧП «Буревестник». На данном участке будет организована пешеходная зона с выделением полосы для движения велосипедов.

Также ограничат движение автотранспорта по улице Симферопольской – на участке пересечения с автомобильной дорогой Р — 25 (Симферополь – Евпатория). На этой улице вдоль территории пляжей организуют пешеходную зону с полосой для движения общественного транспорта.

«Данные меры принимаются для улучшения организации дорожного движения и обеспечения его безопасности, призваны улучшить экологическую обстановку, а также повысить пропускную способность улично-дорожной сети города», – отметили в пресс-службе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля