Последние новости

Реклама

В Столице Крыма снова собираются менять схему движения

В Симферополе в следующий раз задумались о смене схемы движения транспорта. В мэрии заверяют, что будут стремиться к тому, чтобы как можно больше центральных улиц крымской столицы были с односторонним движением.

«Управление транспорта горисполкома совместно с ГАИ заканчивают рассмотрение новой схемы движения транспорта. ГАИ пришла к нам с нормальным предложением, которое всех устраивает. Вся концепция есть, есть предварительная схема, которая ещё не согласована в Госавтоинспекции», – сказал на брифинге мэр Симферополя Виктор Агеев.

По его словам, дело осталось за малым – согласовать новую схему движения с градостроительным институтом из Киева или Харькова.

«В ближайшее время мы предложим всей нашей городской общественности новую схему движения, в которой очень много предлагается одностороннего движения. Чтобы добраться до нужного места придется объехать 1-2 квартала. Для автомобилистов это не проблема, но это существенно освободит город от пробок. Ведь вы прекрасно все знаете – в основном пробки там, где двустороннее движение», – заявил симферопольский градоначальник.

Он добавил, что изменения коснутся не только частного, но и общественного транспорта, а это значит, что схемы движения многих маршрутных такси и рейсовых автобусов снова поменяются.

Напомним, 26 апреля 2011 года симферопольская мэрия без предупреждения перевозчиков и пассажиров поменяла маршруты движения общественного транспорта. Из-за новшеств многие горожане опоздали на работу и были вынуждены добираться пешком в офисные и административные здания столицы. Тогда пропускную способность улиц при смене маршрутов никто не просчитывал и на некоторых участках маршрутов образовались транспортные пробки. Пассажиры также не были рады внезапным переменам: на отведенных под движение маршруток улицах не были оборудованы остановки и заездные карманы. В Госинспекции на автомобильном транспорте в Крыму запрет на передвижение маршрутных такси по центру Симферополя назвали согласованным.

Через несколько дней глава Совета Министров Крыма Василий Джарты отметил, что мэру Симферополя придется учиться на своих ошибках.

«Это недоработка городской власти – первые шаги, попытки самостоятельного решения проблемных вопросов. На ошибках учатся. Желательно – на чужих, но, к сожалению, мэр города Симферополя будет учиться на своих ошибках. Думаю, что исправится», – заявлял Джарты.

По его словам, навести порядок с транспортом в столице Крыма следовало давно, но городские власти неправильно подошли к решению вопроса.

«К вопросам требуется подходить правильно, предупреждать, подготавливать жителей, перевозчиков, выстроить правильно систему, и тогда её запускать», – сказал он.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля