Последние новости

Реклама

В мэрии Симферополя разработали план развития города

Город, в котором хочется остаться – именно таким должен стать Симферополь. Столичная мэрия решила разработать современную концепцию развития города. Этим вопросом займутся как местные специалисты, так и привлеченные эксперты.  Первый обмен мнениями прошёл за круглым столом.

За последние два года Симферополь уже немного преобразился. Реставрируются парки и улицы, строятся детские площадки и обустраиваются места отдыха

«У нас город очень зеленый, очень красочный,  и надо привести в порядок все деревья, чтобы были клумбы, чтобы были цветы, чтобы было красиво и отдыхали душой и телом наши горожане и наши гости», – отметил Виктор Агеев.

В разработке всесторонней концепции развития столицы Крыма будут участвовать и сами горожане, чтобы общими усилиями составить портрет Симферополя 21 века, также помощь на пути к развитию города крымским коллегам окажут и российские эксперты. У них уже есть свое виденье ситуации. Главная идея сохранить историческое лицо Симферополя.

«Без этого ничего не удастся, если вы не удерживаете традицию в городе, у вас нет  глубины культурного слоя, и, значит, город становится плоским и не интересным», – сказал Сергей Градовский, эксперт развития градостроительства.

Старт  уже дан, с сегодняшнего дня при столичном градоначальнике будет работать экспертный совет, который, составив предложения, вынесет свои идеи на обсуждение горожан.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля