Последние новости

Реклама

Малые архитектурные формы приведут к евростандарту

Европейское лицо крымской столицы. Симферопольская мэрия продолжает работу по благоустройству города. Недавно исполкомом было  принято  решение упорядочить работу предпринимателей, имеющих в частной собственности так называемые малые архитектурные формы.

Наследство суровых девяностых – ларьки – уже скоро полностью исчезнут с симферопольских улиц. Угрюмым металлическим конструкциям не место в городе – так решили в столичной мэрии.  Но речи о лишении предпринимателей прав на торговлю  не идет, им предлагают изменить внешний вид торговых точек

«Мы выдаем паспорта на размещение этих объектов, в паспорте указаны все геометрические и эстетические параметры, и, естественно, мы контролируем соблюдение условий этого паспорта», – отметил Юрий Иванченко, главный архитектор г. Симферополя.

Коснется нововведение и летних площадок симферопольских кафе, как и к ларькам, к ним есть ряд требований: никакого железа и пластмассы, только дерево, стекло и аккуратные тенты. Это, конечно, дороже, но и сами предприниматели не против потратить лишнюю копейку и объединить усилия с властью на пути создания европейского облика крымской столицы

«Я как один из предпринимателей, который держит не одно заведение в Симферополе, только за то, что городские власти приведут к европейскому стилю, это будут заведения европейского типа», – сказал Руслан Германчук, предприниматель.

Предпринимателей, желающих действовать по букве закона и сделать Симферополь красивее уже не мало.

Четких сроков, когда все владельцы малых архитектурных форм должны привести свое имущество в соответствующий новым нормам вид, пока нет. Но в городском совете надеются, что бизнес и власть пойдут по европейскому  пути в ногу и семимильными шагами.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля