Последние новости

Реклама

Предприятие «Чистый город» закупило приблизительно 4 тысячи новых контейнеров. В Железнодорожном и Киевском районах эта проблема уже решена на 90%, а в Центральном возник форс-мажор. Предприятие «РАФ +» прекратило вывоз мусора, нарушив договор, действующий до конца года. Теперь «Чистому городу» придется взять на себя ответственность за всю крымскую столицу.

В контейнерах чисто. Вокруг них – кучи мусора. В некоторых районах Симферополя картина остается прежней. Коммунальщики крымской столицы не скрывают, что город был бы куда опрятнее, если бы сами горожане бережнее к нему относились. А так, как говорится, на одного сознательного — десять безразличных.
«Не совсем чисто. Это, я считаю, только из–за того, что люди плохо относятся к городу и много мусора выбрасывают», – говорит Алексей Кравченко, житель Симферополя.

Последние две недели порядок в крымской столице поддерживает предприятие «Чистый город». За это время многие улицы Симферополя обрели приличный вид.
«В диспетчерской отражается – это как зеркало, отражаются все звонки людей. Вот мне уже три дня говорят – у меня душа радуется. Говорят: «Валерий Демьянович, всего три жалобы было по мусору». А ведь до этого их было и 30, и 50. Это люди звонят, это говорит о том, что стало лучше, а в отдельных местах. Например, 1 конная, Полигонная, Тарабукина – мы ещё там не убрались, но будем убираться. Мы сейчас прикладываем все силы и ищем все резервы для того, чтобы это сделать», – рассказал Валерий Скуратовский, заместитель Симферопольского городского головы.
«Чтобы скорее привести город в надлежащий вид, нужны деньги и рабочий штат», – говорит Валерий Скуратовский.

Как раз для ручной работы людей не хватает. Согласны с этим и симферопольцы.
«Дворников больше ставить и платить им хорошо!», – говорит Анатолий Комаров, житель Симферополя.

Вспомним, сейчас уборкой мусора круглосуточно занимаются 12 новых мусороуборочных машин, 65 дворников «Чистого города», 325 работников ЖЭО. Городские власти призывают симферопольцев и гостей крымской столицы не оставлять отходы на улицах и не выбрасывать их в неположенных местах.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 14 августа 2012 | Разделы: События
14 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля