Последние новости

Реклама

В авральном режиме убираются контейнерные площадки. Привлекаются КАМАЗы и экскаваторы.

Горы мусора, смрад и  рой мух. Так выглядит контейнерная площадка на ул. Сочинской в Центральном районе Симферополя. Отсюда уже вывезли 4 КАМАЗа бытовых отходов. «И это ещё не предел», – говорит начальник  управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолий Рогов. Сейчас коммунальные службы работают в авральном режиме.

«Вчера предприятие «Раф+» прекратил вывоз мусор с Центрального района, нарушив свои обязательства. «Раф+» должен был вывозить мусор от домов местных районных советов, в данном случае, ул. Сочинская 4, до конца 2012 года. Однако, так сложилось, что не выполнил свои обязательства и теперь приходится нам в таком авральном порядке заниматься этим с привлечением различных сторонних организаций», – отметил Анатолий Рогов.

Свалки на городских улицах проблема не только для власти, однако и для работников ЖЭКов. Дворники, при всем желании, просто не справляются с такими объемами отходов.

«Раф+», «Чистый город» обещает, обещал. Однако обещать – не значит, что сделать. И получается, итог-то – вот! Хорошо, что сегодня приехали. Трактор, машина. И началось. Это уже плюс. Большой плюс», – сказал Иван Фролов, дворник.

Санитарным состоянием столицы автономии обеспокоен и Премьер-министр АР КРЫМ Анатолий Могилев.

«С 1-го августа приступило к работе новое предприятие, а до этого в реальных условиях две недели никто не занимался вообще уборкой мусора, потому, что старое предприятие, которое работало над уборкой города, ушло, даже не закончив срок своего контракта. Поэтому, естественно, проблема возникла. Сейчас этим активно занимаются. В ближайшие дни, я думаю, порядок в этом вопросе будет наведен до конца», – заявил Анатолий Могилев.

Самым проблемным для столицы участком, по-прежнему, остается Центральный район Симферополя. В Киевском и Железнодорожном районах стихийные свалки ликвидированы на 90%.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля