Последние новости

Реклама

Генеральная уборка: из Салгира с утра вынимают всякую дрянь

Сегодня сотрудники ЖЭО Киевского района Симферополя и предприятия «Чистый город» приступили к генеральной уборке берегов и зеленых зон вдоль реки Салгир.

Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий РОГОВ в ходе контрольного рейда по уборке территории, передаёт пресс-центр горсовета.

«После ливня, который состоялся вчера и аварийного сброса с очистных сооружений, дворники вычищают берега главной водной артерии города от бытового мусора, пластиковых бутылок, веток и предметов старой бытовой утвари», — отметил начальник управления. 

Начальник коммунального отдела ЖЭО Киевского района Жанна НИКИТЕНКО сообщила, что работы ведутся вдоль берегов реки от Плотины до моста Кирова.

Она пояснила, что с потоком воды в Салгир попал также мусор из микрорайона Петровская балка.

«Этой ситуации можно было бы избежать, если бы жители частного сектора не выбрасывали отходы за межу своих владений, а заключали договора на вывоз мусора, избавляясь от него цивилизованным способом», — заметила НИКИТЕНКО.

По её словам, это негативно влияет на состояние ливневок, а также окружающую среду в целом.

«Воспитание у всех разное. Кто-то не может себе позволить оставить после пикника даже обертку от мороженого, а кто-то, не задумываясь, уходит с чистой совестью, оставляя после себя горы мусора и бутылок», — подчеркнул РОГОВ.

В горсовете напоминают, что ежедневно предприятие «Чистый город» убирает территорию, прилегающую к городской набережной. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля