Последние новости

Реклама

Новые столбы и светильники появились на улицах крымской столицы.  В рамках  реконструкции сетей наружного освещения города  уже на четырех улицах заменили  опоры и лампы.

На 28-и улицах  Симферополя будет заменено наружное освещение до конца года. Об этом заявил начальник коммунального предприятия «Горсвет» Николай Коновалов. На 4-х улицах столицы – Ялтинской, Чекистов, Дмитрия Ульянова и в районе Ак-Мечети уже стоят новые столбы и светильники. Очередь дошла и до ул. Севастопольской.

«Меняем новые светильники, новые кронштейны. Естественно, меняем линию голым проводом. Это, естественно, будет большим плюсом в том, потому что уменьшатся затраты на текущее содержание линий, и меньше будет аварийных ситуаций», – рассказал Николай Коновалов, начальник КП «Горсвет».

Проблема наружного освещения в Симферополе не нова. Её активно решают городские власти. В этом году городской бюджет на замену уличных столбов и фонарей выделил больше 3 млн. гривен.

«Мы уже около 50 % всего уличного освещения в городе заменили на новые опоры, новые светильники и новые провода. Уже изолированные, а не открытым проводом идем», – отметил Анатолий Рогов, начальник  управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета.

Новые оцинкованные столбы и светильники до конца месяца появятся на улицах старого города – на Фабричном спуске, улицах Инге и Сергеева-Ценского. Вспомним, в Симферополе принята программа по улучшению наружного освещения на 2011-2015 годы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля