Последние новости

Реклама

В крымской столице близятся к завершению ремонтные работы по реконструкции очередного пешеходного перехода.

Это подземный переход через улицу Киевскую недалеко от рынка «Привоз», передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

«Мы провели капитальный ремонт перехода – уложили асфальт, восстановили ступеньки, установили новые водостоки и ливневые решетки, стены облицевали кафелем, оборудовали рампы для детских и инвалидных колясок , — отметил глава «Дирекции рынков» Нариман ХАЯЛИЕВ, — сегодня мы меняем электропроводку, устанавливаем защищающий от непогоды навес и приводим в порядок прилегающую территорию».

По словам директора коммунального предприятия, после принятия на баланс в марте этого года 18 городских пешеходных переходов, «Дирекцией рынков» полностью реконструировано 5 и частично 3 подземных перехода. Все ремонтные работы ведутся исключительно за счёт собственных средств коммунального предприятия.

«Нами полностью завершена реконструкция подземного перехода возле гостиницы «Москва», в районе бывшего кинотеатра «Мир» и бывшего магазина «Богатырь» по улице Киевской, напротив ресторана «Селена», а также на площади имени Ленина и в несколько лет не функционировавшем подземном переходе на улице Ларионова, — сообщил ХАЯЛИЕВ, — сейчас мы продолжаем вести работы в подземном переходе в районе Автовокзала и на площади Советской, где меняем всю электропроводку. Теперь наши переходы  в ночное время освещены».

Ранее мэр Симферополя Виктор АГЕЕВ заявил, что до конца года все переходы города будут приведены в порядок.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля