Последние новости

Реклама

В Симферополе появятся новые общественные туалеты

В Симферополе коммунальное предприятие «Дирекция рынков» займется строительством новых общественных туалетов. Об этом журналистам сообщил глава предприятия Нариман Хаялиев в Симферополе 7 июня.

По его словам, согласно разработанной схеме дислокации в городе должно появиться почти 30 новых стационарных общественных туалетов. В первую очередь будут построены 8 туалетов, которые появятся в районе Центрального рынка, парка им. К. Тренева, Семинарского сквера, музыкального училища, пл. Московской.
«Данные места были выбраны в связи с их массовой посещаемостью людей. Праздники показали, что строительство туалетов остро необходимо в парках, скверах, в районах общественных остановок», – сказал руководитель предприятия. Он подчеркнул, что строительство будет осуществляться за счет средств, вырученных от содержания пешеходных переходов. При этом туалеты сделают удобными для инвалидов. К тому же в некоторых районах города эти объекты будут работать в круглосуточном режиме. Стоимость посещения пока не устанавливалась, но для людей с ограниченными физическими возможностями они будут бесплатными. Нариман Хаялиев уточнил, что строительство первого объекта предприятие планирует начать в конце июня, когда будут получены все необходимые технические условия на водоотведение, водоснабжение, электроснабжение.

СПРАВКА. В Симферополе 22 подземных перехода, из них 18 находятся на балансе коммунального предприятия «Дирекция рынков». Ведутся работы по передаче остальных подземных переходов в ведение этого предприятия.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля