Последние новости

Реклама

В Симферополе будут построены новые стационарные общественные туалеты. Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Дирекция рынков» Нариман Хаялиев, передает пресс-служба горсовета.

Он отметил, что в городе существует острая необходимость в строительстве туалетов возле остановок общественного транспорта и в местах массового отдыха горожан: парках и скверах.«На сегодняшний день разработана схема дислокации мест общего пользования, согласно которой в городе планируется построить 30 новых стационарных общественных туалетов. Для удобства горожан и гостей столицы были выбраны места массовой посещаемости, там, где в подобных объектах существует наибольшая необходимость», – пояснил директор предприятия.

По его словам, в первую очередь будут построены 8 туалетов: в районе Центрального рынка на площади им. Амет-Хана Султана, Симферопольского музыкального училища им. П.И. Чайковского, сквере им. К. Тренева, Семинарском сквере, на остановке пл. Московская.

При этом Нариман Хаялиев подчеркнул, что строительство будет осуществляться за счет средств, полученных от арендной платы за торговые места в подземных переходах.

Кроме того, туалеты планируют оборудовать для лиц с ограниченными физическими возможностями, а в некоторых районах города установить круглосуточный режим работы для данных объектов.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля