Последние новости

Реклама

Симферопольских парковщиков обяжут отвести места для инвалидов

В Симферополе объявлен конкурс на заключение договоров аренды на парковки.

Об этом в ходе выездного заседания постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по бюджетной, экономической и инвестиционной политике заявил начальник управления транспорта и связи городского совета Симферополя Андрей КАРАКУЛЬКИН, передает пресс-центр горсовета.

«У нас сейчас размещена на сайте Симферопольского городского совета информация о конкурсе. Я думаю, что в начале июля мы готовы провести конкурс по всем правилам, вытекающим из законодательства», – сказал начальник управления.

Он также сообщил, что в Симферополе 28 парковок, на каждую из них подготовлен паспорт и схема размещения автомобилей, которые предоставляются победителям конкурса. Договор аренды предусмотрен не менее чем на три года.

«Согласно договорным условиям, оператор в обязательном порядке должен установить урны, контейнеры, освещение, обеспечить трехразовую уборку по каждому паркоместу. Парковки будут оборудованы паркоматами, и на каждой из них в обязательном порядке будут предусмотрены места для парковки автотранспорта горожан с ограниченными физическими возможностями — не менее 10% от общей площади», – пояснил КАРАКУЛЬКИН.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля