Последние новости

Реклама

Рескомзем Крыма готов выставить на аукцион 23 земельных участка. Из них для продажи в собственность — 19 участков в семи регионах Крыма общей площадью 169,3 га и ориентировочной ценой продажи 50 миллионов гривен. Кроме того, 4 земельных участка готовы к продаже  на правах аренды общей площадью 87 гектаров с ориентировочной ценой продажи 4 миллиона гривен. На все 23 участка разработан полный пакет документов. Об этом заявил глава Рескомзема Александр Чабанов на заседании постоянной комиссии Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике, сообщает пресс-служба ведомства.

А. Чабанов также сообщил, что в ближайшее время планируется разработка землеустроительной и землеоценочной документации для 19 земельных участков общей площадью 62,6 гектара.

До конца лета Рескомзем планирует провести 2 аукциона. На первом из них, 29 мая, будет повторно выставлен на торги земельный участок 65,3 га для строительства бальнеологического лечебно-оздоровительного комплекса в районе озера Чокрак. Второй аукцион должен состояться в конце июня – начале июля, к продаже будет предложено 10 участков. Из них 8, общей площадью 50,4 га будут продаваться в собственность  (ориентировочная цена продажи 12 млн. грн.), и право аренды на 2 земельных участка общей площадью 20,4 га (ориентировочная цена продажи 3 млн. грн).

Председатель рескомитета также проинформировал членов комиссии относительно продаж земельных участков несельскохозяйственного назначения государственной и коммунальной собственности, на которых расположены объекты недвижимости, находящиеся в собственности физических и юридических лиц. В настоящее время в границах населенных пунктов выкуплен 1 земельный участок в Ялте под отелем «Ореанда» по цене 2 миллиона 3 тысячи гривен. На выкуп земельного участка, расположенного за границами населенных пунктов подана одна заявка. Участок около 10 гектаров расположен на территории Кореизского поссовета и используется для размещения курортно-туристического комплекса. Продажа запланирована на июнь 2012 года.

А. Чабанов отметил, что продажа таких земельных участков осуществляется на основании заявлений граждан и юридических лиц, имеющих землю в аренде. Т.е. их выкуп является правом, а не обязанностью собственников недвижимости.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 17 мая 2012 | Разделы: Экономика
17 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля